1000-сильный минивэн Honda Odyssey уйдет с молотка

На американском аукционе Mecum с молотка уйдет минивэн Honda Odyssey. Естественно, попал он туда совсем не за удобный для семейных поездок кузов.

И вообще, переработанный минивэн к понятию «семейный» не имеет ровным счетом никакого отношения. Все потому, что над автомобилем усердно поработали в ателье Bisimoto, превратив его в 1000-сильного зверя. Правда, переднеприводную конфигурацию тюнеры сохранили.

1 / 5

2 / 5

3 / 5

4 / 5

5 / 5

Под капотом Honda Odyssey расположен 1029-сильный турбированный двигатель с объемом в 3.6 литра, который работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач. Дополнительно Bisimoto установили в минивэн пневматическую подвеску, новую турбину, переработали «мозги» двигателя, поставили кованные поршни и внесли другие изменения, необходимые для того, чтобы двигатель не отправился в самостоятельное путешествие отдельно от автомобиля.

1 / 2

2 / 2

Помимо прочего, Honda Odyssey получил 20-дюймовые колеса Tarmac R40, изготовленные по индивидуальному заказу, шины Toyo T1 Sport, кожаный салон и четырехточечные ремни безопасности. Динамические характеристики и стартовую цену аукцион Mecum пока не называет. Торги пройдут 18-20 августа. Отметим лишь, что этот автомобиль изначально был выпущен для выставки тюнингованных автомобилей SEMA, однако потом попал и в другие шоу, в том числе в Top Gear.

Напомним, в заводском исполнении минивэн Honda Odyssey 2016-го модельного года продается с шестицилиндровым двигателем с объемом в 3.5 литра, с которого снимается 248 лошадиных сил мощности. В качестве трансмиссии предлагается исключительно шестиступенчатый «автомат». Цена в США в базовой комплектации составляет от 29 950 долларов (примерно 1 942 000 российских рублей по текущему обменному курсу). В России минивэн не продается.

Между прочим, на этой неделе японская компания рассекретила интерьер нового компактвэна Freed, а новое поколение Honda Civic стало жертвой фотошпионов.

Источник: http://www.kolesa.ru/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IEV-Auto Repair
Добавить комментарий