Peugeot 508

Прежде чем мы немного познакомимся с Peugeot 508, начнем с краткой истории французского предложения. В настоящее время предлагается Peugeot 508 второго поколения. Первый дебютировал на Международном автосалоне в Париже в 2010 году, заменив модель 407 и … 607, примерно на полпути между сегментами. Предложение двигателей было довольно разнообразным, хотя выбор дизельных  был больше — от базового 1.6 HDi мощностью 115 л.с. до топового 2.2 HDi, генерирующего 204 л.с. Через некоторое время в предложение поступил гибрид RXH, основанный на дизельном агрегате HPI 2.0 HDi мощностью 163 л.с. и 37-сильным электрическим двигателем. Нынешнее поколение предложило свой дебют менее года назад на автосалоне в Женеве.

 Peugeot неоднократно подчеркивал, что, проектируя новый 508, он разработал систему подвески практически с нуля.  EMP2 допускает очень большое количество модификаций и адаптаций к требованиям различных автомобилей в различных сегментах. Поэтому та же платформа  используется  в нынешнем поколении 308.

В передней части Peugeot 508 преобладает большая  трапециевидная решетка с большим логотипом в центральной части.  Эта форма повторяется ниже , в бампере и придает автомобилю динамичность и агрессивность, хотя и не мешает элегантному шику. Довольно традиционная, резкая форма огней не бросается в глаза, но необычные «клыки» по бокам, которые падают низко и натыкаются на бампер, несомненно, являются основными элементами дизайна 508-х.

Характерный черный пояс в задней части корпуса, он проходит по всей ширине. В то время как в темных цветах это не особенно заметно, выбирая красный, серый или другой яркий цвет лака, мы уверены, что стилистические элементы будут видны и поразительны.

Боковая линия нежная, стройная, но трудно было скрыть спортивные устремления стилистов. Сильная ребристость и очень пологая линия крыши напоминают недавно модное пяти дверное купе.  Длина Puegeot 508 составляет 4750 мм, 2079 мм в ширину и 1403 мм в высоту с колесной базой 2793 мм.

 Минимальный объем багажного отделения составляет 487 литров, а после складывания спинок задних сидений пользователю доступно 1537 литров пространства.

 Основным двигателем французского предложения является двигатель BlueHDi мощностью 130 л.с. Дизельный двигатель предлагает 300 Нм крутящего момента при 1750 об / мин. Примерно через 9,7 секунды на спидометре появится  «сотня», максимальная скорость составит 210 км / ч, а средний расход топлива, по заявлению производителя, составляет впечатляющие 4,7 л / 100 км. Несколько больше эмоций предлагает двигатель мощностью 160 л.с. 2.0HDHDi. Разгон с 0 до 100 км / ч занимает 8,4 секунды, максимальная скорость составляет 230 км / ч, а средний расход топлива очень неплохой — 6,2 л / 100 км. Топовый дизельный двигатель развивает 180 л.с. при 3750 об / мин, крутящий момент составляет 400 Нм при 2000 об / мин, что означает ускорение 0-100 км / ч за 8,3 секунды и максимальную скорость 235 км / ч. Средний расход топлива по данным производителя составляет 6,3 л / 100 км. Эмоции начинаются, когда мы смотрим на бензиновые агрегаты, которые соединены только с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. PureTech 1.6 может генерировать 180 или 225 л.с. В более слабой версии у водителя уже есть крутящий момент 250 Нм при 1650 об / мин. Разгон с 0 до 100 км / ч занимает 7,9 секунды, а максимальная скорость составляет 230 км / ч. Сжигание в смешанном цикле составляет около 7,4 л / 100 км. Более мощный вариант предлагает 300 Нм при 1900 об / мин, разгоняется  с 0 до 100 км / ч за 7,3 секунды. Максимальная скорость составляет 250 км / ч, а средний расход составляет около 7,8 л / 100 км.

Электрический стояночный тормоз с функцией Hill Assist, 6 подушек безопасности, круиз-контроль с ограничителем скорости, датчики парковки сзади, двухзонный автоматический климат-контроль, знаменитый Peugeot i-Cockpit, 8-дюймовый сенсорный экран и аудиосистему с 8 динамиками. Это только некоторые элементы активного оборудования. В  Allure, мы, среди прочего, получаем парковочные датчики спереди, 17-дюймовые колеса, пакет внешнего освещения, кресло с электрической поясничной опорой, 10-дюймовый экран с 4 портами USB и спутниковая навигация. Дополнительная плата, кажется, имеет смысл. Самый дорогой Peugeot 508 с двигателем BlueHDi мощностью 2,0 л.с. и 180 л.с. или с двигателем 1,6 PureTech мощностью 225 л.с. Это ограниченная версия First Edition, которая, вероятно, больше не будет доступна через некоторое время.  Следует также отметить, что в 2020 году в продажу поступит фантастическая многообещающая гибридная версия. Привод генерирует 400 л.с., передаваемых на все колеса с помощью 8-ступенчатой ​​автоматической коробки передач. Несколько ранее будет более спокойная гибридная версия, предлагающая «всего» 225 л.с. и передний привод.

Производитель уделяет особое внимание новой адаптивной подвеске, которая должна обеспечивать не только комфорт, но и отличную управляемость. Вариант без адаптивной подвески, что интересно, существенно не меняют ходовые характеристики, хотя разница заметна.

Без сомнения, Peugeot 508 — это глоток свежести в несколько окаменелом сегменте D, в котором доминировали стилистическая сдержанность, никто не высовывался из толпы чтобы не рисковать потерять позицию. У Peugeot не было ничего, что можно было бы потерять. Когда год назад они представили модель 508 нового поколения на автосалоне в Женеве, она вызвала большой интерес и продолжает поддерживать эту популярность, собирая положительные отзывы. Этот автомобиль очень выразителен, выделяется из толпы и смело занимает свою позицию на рынке. Базовая версия дороже, чем у конкурентов, но Peugeot открыто и смело признает, что стремится немного выше, стучит в ворота премиум-класса и предлагает очень богатое базовое оборудование. Это хорошая стратегия? Это проверит рынок. На данный момент французы сделали феноменальный старт и создали отличный автомобиль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IEV-Auto Repair
Добавить комментарий