Нико Росберг был готов к спаду результатов

Лидер Кубка пилотов 2016 года считает, что неудача в Монако была закономерной.

Пилот Mercedes, лидер Кубка пилотов Формулы-1 2016 года Нико Росберг в Монако не смог одержать очередную победу в Монако. Он финишировал седьмым, а его партнёр по команде Льюис Хэмилтон стал победителем этой гонки.

На Гран-при Монако победил Хэмилтон, а Росберг финишировал только седьмым

Победная серия немца в сезоне 2016 года прервалась на Гран-при Испании, где Росберг и Хэмилтон выбыли из гонки, столкнувшись на первом круге.

В Монако у Нико поначалу всё шло весьма неплохо. Он квалифицировался вторым, но в самой гонке у его машины анчались проблемы с тормозами. В итоге по приказу с командного мостика Росберг пропустил вперёд Хэмилтона, а сам стал терять позиции. Апофеозом неудач стал проигрыш шестого места Нико Хайдфельду уже непосредственно под клетчатым флагом.

Гонка в Монако стала для Нико Росберга абсолютно разочаровывающей

Впрочем, сам Нико Росберг утверждает, что ничуть не удивлён этим неудачам. По словам немца, он был готов к тому, что в результатах наступит спад.

Последние дни вышли очень сложными. В будущем таких дней будет ещё больше, я в этом уверен. Гонки – это постоянные взлёты и падения, так что я был готов к подобному спаду. Я и не рассчитывал на то, что буду выигрывать один гран-при за другим.

Нико Росберг
пилот команды Mercedes

Росберг стартовал вторым, но потом был вынужден пропустить вперёд более быстрого Хэмилтона

Сейчас Нико Росберг полностью сосредоточился на подготовке к следующему этапу Формулы-1 2016 года – Гран-при Канады. Немец горит желанием снова вернуться на вершину и укрепить свой отрыв в Кубке пилотов от вышедшего после Монако на второе место Льюиса Хэмилтона.

Напомним, что в команде Red Bull не намерены повторять ошибок, допущенных в Монако.