Нико Росберг выиграл чемпионат Формулы-1

Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг стал чемпионом Формулы-1. Спортсмен впервые в своей карьере завоевал этот титул.

На заключительном этапе соревнования, который проходил в Абу-Даби немецкий спортсмен занял второе место. Благодаря этом гонщику удалось набрать наибольшее количество очков — 385.

На втором месте — Льюис Хэмилтон. Не смотря на то, что британец смог занять первое место на Гран-при в Абу-Даби, он уступил своему партнеру по команде в итоговом зачете.

Замыкает первую тройку победителей Гран-при Абу-Даби Себастьян Феттель, который представляет Ferrari. Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso , сошел с дистанции на 17 круге из-за технических проблем. В общем зачете спортсмен занял 14 место.

Кубок конструкторов Формулы-1 выиграл Mercedes. На втором месте — Red Bull, на третьем — Ferrari.