Российский лидер Владимир Путин вновь выступит с обращением к гражданам страны. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, фрагмент программы «Москва. Кремль. Путин» опубликован в Instagram.
View this post on Instagram
Новость дня! Ровно за неделю до Дня Победы мы узнали, как встретит 9 мая Владимир Путин. Он прервет дистанционный режим работы и поклонится памяти павших, поздравит всю страну. Еще больше подробностей — только в программе «Москва.Кремль.Путин» на телеканале Россия в воскресенье в 22.30 #москвакремльпутин #павелзарубин #россия24 #tvrussia #россия1 #вести24 #Деньпобеды #9мая #путин
May 2, 2020 at 6:08am PDT
По словам Пескова, 9 мая Путин возложит цветы к Вечному огню, а после мероприятия обратится к населению.
В последний раз лидер страны обращался к россиянам 28 апреля. Он призвал граждан соблюдать режим самоизоляции, подчеркнув, что опасность распространения коронавирусной инфекции не миновала, и объявил о продлении нерабочих дней до 11 мая включительно.
Напомним, 9 мая парада Победы из-за коронавируса не будет, но в этот день состоится авиационный парад с участием самолетов и вертолетов, а вечером в честь 75-летия Победы будут даны салюты.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru
Источник: