Пикап Toyota Hilux проложил маршрут «Шелкового пути – 2017»

В московской гостинице The Ritz Carlton состоялась пресс-конференция, в рамках которой был представлен маршрут двухнедельного международного ралли-марафона.

Первыми по трассе прошли серийные Toyota Hilux с минимальными доработками в составе группы реконессанса. Пикапы установили высокий уровень проходимости в условиях степей, «грунтовок», пустыни и дюн для будущих участников марафона.

Благодаря отличным внедорожным возможностям пикапов Toyota, организаторам удалось проложить по-настоящему сложный, но интересный маршрут для ралли «Шелковый путь – 2017», который и стал ключевой интригой для 200 участников пресс-конференции.

Мероприятие посетили именитые гонщики со всего мира, в числе которых был действующий обладатель Кубка мира по ралли-рейдам, пилот команды Overdrive Racing Нассера Аль-Аттия, который участвует в гонках на Toyota Hilux.

1 / 2

2 / 2

«Спортивные экипажи на автомобилях Toyota с первого года участвуют в нашей гонке и всегда присутствуют на подиуме, доказывая всем, что они обладают высокой надежностью и отличными техническими характеристиками. Автомобили Toyota Hilux в составе нашей группы прокладки маршрута первыми «пробивают» бездорожье для будущих участников ралли, всегда своевременно выполняя наши задачи», — отметил руководитель проекта «Шелковый путь – 2017» Владимир Чагин.

1 / 2

2 / 2

«Шелковый путь» – это ралли международного уровня и самый значимый проект в российском автоспорте. Для нас большая честь поддержать этот проект во второй раз. Мы гордимся тем, что внедорожники Toyota стали официальными автомобилями ралли «Шелковый путь». И мы уверены в том, что они успешно справятся с этой важной задачей», — добавил президент ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал о спортивно-музыкальном фестивале в Сочи, спонсором которого выступала Toyota, а модели Hilux и RAV4 стали официальными автомобилями мероприятия.

Источник: http://www.kolesa.ru/news/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IEV-Auto Repair
Добавить комментарий