Opel представил новую модификацию модели Grandland X

Opel представил новую модификацию модели Grandland X, получившую название Hybrid4. Кроссовер стал первым немецким автомобилем с гибридной системой привода, способной заряжать аккумуляторы от бытовой сети.

Под капотом Opel Grandland X Hybrid4 установлен 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 200 л.с. в сочетании с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Электродвигатель мощностью 110 л.с. установлен на заднем мосту, который работает по необходимости.

Блок ионно-литиевых аккумуляторов мощностью 13,2 кВт · ч позволяет проехать до 50 км на электроэнергии. По словам автопроизводителя, для зарядки аккумуляторов с помощью Wallbox потребуется до двух часов.

Впоследствии другие PSA, включая Peugeot 508 и 508 SW, Peugeot 3008 и Citroën C5 Aircross, получат аналогичную силовую установку.

Хорошо известно, что в конце февраля 2019 года Opel, который присоединился к PSA два года назад, объявил, что он вернется на российский рынок. В четвертом квартале этого года начнутся продажи Zafira Life и легкого Vivaro в Российской Федерации, а также кроссовера Grandland X.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IEV-Auto Repair
Добавить комментарий